Суббота, 27.04.2024, 12:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Об этом сказал сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн. Сегодня он заявил, что в некоторых особенно престижных вузах - до 30% потребителей наркотиков от общего числа студентов, и сказал о необходимости проведения обязательного тестирования на наркотики.

«Мы должны поставить некий заслон, организовать некий социальный прессинг на потребителей наркотиков, чтобы снизить нагрузку потребления наркотиков на российскую популяцию», - сказал Е.Брюн. При этом, он подчеркнул, что подобное тестирование должно проводиться анонимно и без угрозы отчисления. «Это все наш внутренний секрет. А вот с ребятами, которые употребляют наркотики, мы обязательно разговариваем», - добавил главный нарколог страны.

По его мнению, анонимное тестирование не нарушает прав человека: «Мы ничего не нарушаем – нашим законодательством запрещено употребление наркотик ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: inforussia | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


В минувший четверг Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, где совершил освящение домового храма в честь Смоленской иконы Божией Матери, а также принял из рук ректора диплом почетного доктора университета. Далее он прочел краткую лекцию и ответил на вопросы студентов. В частности, на вопрос о черных дырах он выразился в том смысле, что и они суть творение Божие, которое нужно смиренно и благоговейно изучать. Хорошо, что вопросы задавали студенты-физики, а не медики. Тогда патриарху нужно было бы высказаться насчет того, являются ли божьими творениями бледная спирохета, вирусы иммунодефицита человека (ВИЧ), свиного гриппа и т.п. и следует ли относиться к ним также со смирением и благоговением. Не являются ли эти гады созданием дьявола? Нет, твердо ск ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: inforussia | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)