Вторник, 19.03.2024, 06:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

23 января житель города Ессентуки взорвал себя гранатой. Как сообщает в воскресенье, 23 января, "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вышел на балкон своей квартиры и привел в действие гранату, предположительно, РГД.

РИА Новости уточняет, что мужчина погиб.

В краевом управлении СК РФ рассказали, что житель Ессентуков, предположительно, ушел на балкон после ссоры с супругой.

Имя погибшего не сообщается. Известно лишь, что ему было 50 лет и он работал строителем.


... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

22 января в подмосковном Ногинске было совершено нападение на помощника депутата Госдумы Олега Михеева, лидера молодежного крыла Союза сторонников "Справедливой России" (СССР), руководителя молодежного движения "Оса" Никиту Слепнева. Об этом сообщается на сайте партии.

По данным соратников Слепнева, нападение произошло у дверей дома 41 по улице Третьего Интернационала, когда активист шел на встречу с представителями ТСЖ. Несколько человек повалили мужчину на землю и стали избивать ногами.

Слепнев госпитализирован с телесными повреждениями. В партии уверены, что нападение связано с общественной и политической деятельностью пострадавшего. По словам активиста, нападавшие сказали ему: "Не заткнешься, продолжишь - мы тебя убьем".

Депутат Михеев, помощником которого является Слепнев, заявил, что готовит по факту избиения "пакет документов" для передачи в Генпрокуратуру, МВД и ФСБ. Между тем РИА Новости пока не смогл ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

21 января главарь кизлярской террористической группы Пахрутдин Гаджиев убит в Дагестане, сообщает  РИА Новости со ссылкой на источник в республиканском оперативном штабе Национального антитеррористического комитета (НАК) России. Вместе с Гаджиевым уничтожены еще двое боевиков.

В распоряжение оперативников попала информация о местонахождении боевиков, которые, как уточняет "Интерфакс", намеревались совершить теракт против военнослужащих. Сотрудники МВД и ФСБ блокировали ВАЗ-2109 террористов около 18:45 по московскому времени близ села Новокохановка Кизлярского района республики. В завязавшейся перестрелке трое находившихся в машине людей были убиты.

По словам источника в НАК, одн ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

20 января машина полномочного представителя президента в Госдуме Гарри Минха попала в ДТП под Москвой, сообщает РИА Новости со ссылкой на самого чиновника, который находился в момент аварии в машине. По словам пресс-секретаря управления делами президента Виктора Хрекова, водитель Минха погиб. Анонимный источник агентства в правоохранительных органах добавил, что женщина, находившаяся за рулем второй машины (Opel Astra), госпитализирована с переломом руки.

По данным СМИ, авария произошла 19 января на Рублево-Успенском шоссе у поселка ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

19 января на пользователя социальной сети "ВКонтакте" впервые в российской практике заведено уголовное дело за размещение нелегального аудиоконтента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) возбуждено по запросу представителя фирмы грамзаписи "Никитин", который сообщил, что "ВКонтакте" имеет место незаконное распространение материалов, исключительные права на которые принадлежат "Никитину". Статья 146 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе Управления "К", проверка показала, что "одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведени ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

18 января Пресненский суд Москвы не удовлетворил иск Натальи Мельниковой, которая требовала от телеканала ТНТ три миллиона рублей за показ программы "Секс с Анфисой Чеховой" с ее участием. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда. 

Наталья Мельникова обратилась в суд в августе 2010 года. Девушка заявила, что не давала согласия на трансляцию сюжета со своим участием. К тому же, по ее словам, она даже не знала, что участвует в съемках.

Иск был подан в Мещанский районный суд по месту расположения коммерческого департамента телеканала. Однако в сентября обращение Мельниковой перенаправили в Пресненский суд, на территории подсудности которого юридически находится ТНТ.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

17 января жертвой нападения стал правозащитник Константин Воеводкин, который занимается борьбой с незаконным повышением тарифов ЖКХ в Московской области. Как сообщает "Радио Свобода", автомобиль гражданского активиста был обстрелян двумя неизвестными из травматического оружия. В результате этого Воеводкин получил осколочное ранение.

Инцидент произошел примерно в 08:30 утра 17 января в проезде Карамзина (юго-запад Москвы), говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ассоциации адвокатов России за права человека. По словам Воеводкина, в момент обстрела вместе с ним в машине находились его жена и ребенок. Никто из них не пострадал.

После обстрела активисту была оказана медпомощь. Он да ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

16 января в Москве убили сотрудника телекомпании "Редмедиа", сообщает  агентство "Интерфакс".

Тело редактора телекомпании было найдено около дома 7А по Первой Останкинской улице вечером 16 января. По предварительным данным, причиной смерти стали многочисленные колото-резаные раны. РИА Новости стала известна фамилия погибшего - Никифоров. Ему было 25 лет.

Согласно официальному сайту "Редмедиа", редакция телекомпании располагается неподалеку от Первой Останкинской улицы - на улице Академика Королева.

"Редмедиа" специализируется на спутниковом и кабельном вещании. Телекомпания работает на территор ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

15 января в Москве без происшествий прошла акция памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова, передает "Интерфакс". Болельщики, пришедшие возложить цветы к месту убийства, на Кронштадтский бульвар, организованно расходятся, на пути их следования дежурят усиленные наряды милиции. Перед уходом участники акции хором спели песню "Священная война".

По свидетельству очевидцев, участников акции было немного (ранее организация спартаковских болельщиков "Фратрия" официально призвала фанатов отказаться от участия в ней). Цветы возложили друзья погибшего, а также глава "Яблока" Сергей Митрохин, лидеры националистических движений Александр Белов (Поткин) и Дмитрий Демушкин. Последний заявил, что акция не носила политического характера.

... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

14 января в дагестанском Хасавюрте произошел взрыв. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ, в результате погибли четыре человека, еще пять получили ранения. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

По данным следствия, возле кафе "Белые ночи", расположенного на окраине Хасавюрта, в 19:50 взорвался автомобиль ВАЗ-2107. Как удалось выяснить, неизвестные оставили машину у заведения примерно за час или два до того, как она взорвалась.

Уточняется, что погибли двое сотрудников кафе и двое посетителей.

Lenta.ru

Просмотров: 325 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

13 января сотрудники Федеральной службы охраны задержали на Красной площади в Москве жителя Тверской области, который требовал встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает "Интерфакс".

Задержание произошло около 10:30. 27-летнего мужчину доставили в отделение милиции, где его осмотрел врач-психиатр. По итогам обследования он был направлен в психиатрическую больницу.

На каком основании мужчина требовал встречи с Медведевым и о чем собирался с ним говорить, не сообщается.

Стоит отметить, что 24 декабря 2010 года на Красной площади произошел похожий инцидент. Тогда, как отмечает РСН ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

12 января в Кемеровской области в ходе бытового конфликта были убиты четверо членов одной семьи. Об этом  сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Согласно сообщению СК, тела трех женщин и одного мужчины с колото-резаными ранениями были найдены в одном из частных домов Новокузнецка. В то же время РИА Новости, "Интерфакс" и издание Life News уточняют, что тела были обнаружены в доме в поселке Абагур-Лесной. Этот поселок расположен в трех километрах от Новокузнецка, но административно входит в состав города.

Life News стали известны личности ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: inforussia | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)