Пятница, 19.04.2024, 14:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

15:49
События 21 января 2011 года
21 января главарь кизлярской террористической группы Пахрутдин Гаджиев убит в Дагестане, сообщает  РИА Новости со ссылкой на источник в республиканском оперативном штабе Национального антитеррористического комитета (НАК) России. Вместе с Гаджиевым уничтожены еще двое боевиков.

В распоряжение оперативников попала информация о местонахождении боевиков, которые, как уточняет "Интерфакс", намеревались совершить теракт против военнослужащих. Сотрудники МВД и ФСБ блокировали ВАЗ-2109 террористов около 18:45 по московскому времени близ села Новокохановка Кизлярского района республики. В завязавшейся перестрелке трое находившихся в машине людей были убиты.

По словам источника в НАК, одним из них оказался Пахрутдин Гаджиев, уроженец Чечни 1982 года рождения. Его разыскивали за организацию двойного теракта в Кизляре в марте 2010 года, убийство атамана Петра Стаценко, убийство возглавлявшего кизлярский районный центр по борьбе с экстремизмом Шевкета Куджаева и убийства религиозных деятелей.

Имя второго опознанного боевика - Мурад Омаров. Он родился в Дагестане в 1987 году. О том, к совершению каких преступлений он причастен, не сообщается. Имя третьего боевика пока не известно.

21 января Ростове-на-Дону вечером убит заместитель генерального директора ФГУ "Росгранстрой", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Ростовской области.

Тело с огнестрельными ранениями в голову было обнаружено оперативниками во дворе одного из домов на Ворошиловском проспекте, расположенного недалеко от городской больницы номер 1 имени Н. А. Семашко в центре города.

В правоохранительных органах не уточняют личность убитого. На сайте "Росгранстроя" указаны три заместителя руководителя ведомства Олега Мотова: Сергей Козленков, Ольга Губина и Виктор Поляков. Кроме того, Олег Райхман указан как первый заместитель руководителя.

По факту произошедшего в правоохранительных органах возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Версии преступления следствие пока не выдвинуло.

Основанное в 2008 году как подразделение "Росграницы", ФГУ "Росгранстрой" занимается развитием приграничной инфраструктуры обеспечением пропускных пунктов на российской госгранице.


Lenta.ru



Просмотров: 535 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]