Пятница, 26.04.2024, 16:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16 ноября Российский предприниматель Виктор Бут, экстрадированный из Таиланда, вечером во вторник по московскому времени был доставлен в Нью-Йорк. Об этом сообщает телекомпания CNN.

Где будет содержаться россиянин, не уточняется. Ранее сообщалось, что место посадки самолета с Бутом на борту будет держаться в тайне из соображений безопасности. Его сопровождали шесть представителей американских спецслужб.

В США Бута обвиняют в поставке вооружений террористическим группировкам, в частности, Революционным вооруженным силам Колумбии (РВСК, FARC). Американские власти добивались его экстрадиции с весны 2008 года, когда он был задержан в Таиланде в результате операции Управления по борьбе с наркотиками США.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

15 ноября произошла авария, в результате которой погибли семь человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МЧС России по Орловской области, под селом Малая Куликовка столкнулись три машины: грузовик ЗИЛ "Бычок", КАМАЗ и "Жигули" девятой модели.

По данным пресс-службы, "Бычок", двигавшийся в сторону Орла, выехал на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗом, задев также легковой автомобиль.

В "Бычке" находились восемь человек, семь из которых погибли на месте. Отмечается, что это молодые мужчины. Еще один госпитализирован в тяжелом состоянии.

Кроме того, пострадали водитель и пассажир КАМАЗа. Их также отвезли в больницу. Л ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

14 ноября произошел пожар в гостинице "Украина" на Кутузовском проспекте в Москве поздним вечером, передают российские информагентства.

По предварительным данным, возгорание началось на 29-м этаже 36-этажного здания по адресу Кутузовский проспект, дом 2/1, сообщает РИА Новости.

Вскоре на место происшествия прибыли 15 пожарных расчетов, рассказал агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах столицы. Выяснилось, что возгорание возникло в вытяжной трубе камина в одном из номеров.

Площадь пожара составила 3 квадратных метра, пожарные "моментально" потушили его, заявил РИА Новости представит ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

13 ноября командующим войсками оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны России (ОСК ВКО) назначен генерал-лейтенант Валерий Иванов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Иванова представил офицерам управления ОСК ВКО главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин. До нового назначения Иванов возглавлял Дальневосточное объединение ВВС и ПВО. На этом посту его в середине октября сменил Сергей Дронов.

О создании ОСК ВКО стало известно в июле 2009 года. Это решение было принято в рамках реформы российской армии.

Войска ОСК ВКО являются частями постоянной боевой готовности, охраняющими воздушное пространство над столичным ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

12 ноября сотрудники российского представительства автоконцерна Daimler, уличенные в даче взяток чиновникам, уволены. Об этом "Русской службе новостей" сообщил руководитель отдела корпоративных коммуникаций представительства - компании "Мерседес-Бенц Рус" - Андрей Родионов.

12 ноября, стало известно и о возбуждении Следственным комитетом уголовного дела по выявленным фактам мошенничества при госзакупках "Мерседесов". Сообщалось, что автомобили приобретались, в частности, для ФСО, МВД и Минобороны.

Когда именно были уволены сотрудники, уличенные в коррупции, Родионов не уточнил. Вместе с тем, он отметил, что внутри компании проверки в связи с этим делом начались еще в 2005 году. Родионов также подчеркнул, что компания прод ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

11 ноября власти южнокорейского города Инчхон (Чемульпо) передали России флаг крейсера "Варяг". Как сообщает ИТАР-ТАСС, церемония прошла в посольстве России в Сеуле в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева.

Медведев подчеркнул, что передача флага "имеет особое символическое значение, потому что это память о беспримерном подвиге моряков крейсера". Президент выразил признательность мэру Инчхона.

Формально флаг передан России в аренду на пять лет, поскольку южнокорейские законы запрещают отдавать музейные экспонаты навсегда или на неопределенный срок. Однако российская сторона рассчитывает, что срок аренды будет продлеваться каждые пять лет. Свое одобрение на переда ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

10 ноября члены молдавской группы "Общество святой Матроны Московской" заперли протодиакона Андрея Кураева в здании митрополии в Кишиневе, сообщает "Интерфакс".

По словам самого профессора Московской духовной академии, его блокировали в здании около трехсот "чибрикистов" - участников организации "Общество святой Матроны Московской", возглавляемой Анатолием Чибриком.

Кураеву заявили, что его не выпустят, пока он не покается перед собравшимися. "Я этого сделать не могу, потому что лицемерное покаяние перед Богом - это мерзость", - заявил отец Андрей.

По словам Кураева, у здания присутствуют 20 полицейских, однако они пока ничего не могут сделать. < ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

9 ноября руководитель московского Межрегионального следственного управления СК на транспорте (ММСУТ), старший советник юстиции Сергей Забатурин подал рапорт об увольнении. Об этом во вторник сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленный источник в Следственном комитете РФ.

Отставка принята, ее причины не поясняются, официальными комментариями со стороны СКР агентство пока не располагает. Исполнять обязанности руководителя ММСУТ будет первый заместитель Забатурина Олег Тушмалов, назначенный на этот пост в сентябре 2010 года. Ранее Тушмалов исполнял обязанности руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ.

Между тем, по меньшей мере четверо подчиненных Забатурина проходят п ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)