Четверг, 25.04.2024, 22:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

29 ноября в Москве на 74-м году жизни скончалась поэтесса Белла Ахмадулина. Об этом сообщил в своем интернет-дневнике писатель Евгений Попов. Поэтесса умерла около 18:00 мск.

"Час назад умерла великая русская поэтесса Белла Ахмадулина. Вечная память! Других слов пока нет", - написал он.

Белла Ахмадулина родилась 10 апреля 1937г. Школьницей работала внештатным корреспондентом газеты "Метростроевец". Стихи писала с детства, занималась в литобъединении при ЗИЛе. Сразу после школы Ахмадулина поступила в Литературный институт им. А.М. Горького.

Учась в Литинституте, Ахмадулина публиковала стихи в литературных журналах и в рукописном журнале "Синтаксис". Занималась журналистикой, писала очерки ("На сибирск ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: inforussia | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)


28 ноября в Москве в возрасте 74 лет скончался знаменитый футбольный комментатор, бывший футболист сборной СССР Владимир Маслаченко. Об этом в своем блоге сообщил Василий Уткин.

18 ноября Маслаченко попал в реанимацию, у него диагностировали инсульт. Состояние Маслаченко оценивали как стабильно тяжелое.

В последние годы Владимир Маслаченко работал комментатором на телеканале "НТВ-Плюс Футбол". Спортивной журналистикой он занимался с 1970 года, заработав репутацию главного футбольного комментатора страны.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: inforussia | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

28 ноября в Москве в возрасте 74 лет скончался знаменитый футбольный комментатор, бывший футболист сборной СССР Владимир Маслаченко. Об этом в своем блоге сообщил Василий Уткин.

18 ноября Маслаченко попал в реанимацию, у него диагностировали инсульт. Состояние Маслаченко оценивали как стабильно тяжелое.

В последние годы Владимир Маслаченко работал комментатором на телеканале "НТВ-Плюс Футбол". Спортивной журналистикой он занимался с 1970 года, заработав репутацию главного футбольного комментатора страны.

Большую часть своей карьеры футболиста Маслаченко провел в московском ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: inforussia | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

27 ноября префект Северо-восточного административного округа Москвы Ирина Рабер уволена в связи с выходом на пенсию по возрасту по собственной инициативе. Как сообщает  "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Москвы, соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Ирина Рабер возглавляла округ на протяжении десяти лет, с 2000 года. До этого она работала в системе профессионального технического образования, в Бабушкинском райсовете, а в 1990-е годы была заместителем префекта СВАО.

В середине октября в СМИ появились слухи о том, что в отношении Ирины Рабер заведено уголовное дело о мошенничестве. Однако сама Рабер опровергла эти сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: inforussia | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

26 ноября двое сотрудников администрации Агаповского района Челябинской области  погибли в ДТП, еще два человека получили ранения, сообщает "Интерфакс".

Авария произошла на 70-м километре трассы "Челябинск-Троицк" в районе поселка Красногорский Увельского района.

В местном ГИБДД уже восстановили картину произошедшего: "Автобус ПАЗ, следовавший из Красногорска в Южноуральск, обгонял КАМАЗ, не успел завершить маневр и, пытаясь вернуться в полосу, толкнул грузовой автомобиль. КАМАЗ развернуло поперек дороги, и в него врезалась ехавшая навстречу машина с чиновниками".

В результате заместитель главы Агаповского района по ЖКХ и строительству ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: inforussia | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

25 ноября в Москве неизвестные обстреляли Mercedes, выезжавший с автомойки на Большой Тульской улице. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в милиции, находившийся в автомобиле мужчина ранен и находится в тяжелом состоянии. Инцидент произошел  около 21 часа.

"В настоящее время ведется поиск стрелявших, скрывшихся на иномарке, номера которой запомнили очевидцы", - рассказал источник агентства.

По данным "Интерфакса", нападавший был один и стрелял из автомата Калашникова, который он бросил на месте преступления.

В сообщении агентства ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: inforussia | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

24 ноября генерал-майор МВД Владимир Чеишвили решением Кузьминского районного суда Москвы помещен под домашний арест. Об этом вечером 24 ноября сообщает "Интерфакс".

Чеишвили, возглавляющий управление материально-технического снабжения министерства внутренних дел, был задержан ранее в среду сотрудниками ФСБ и Следственного комитета. Генерала обвиняют в превышении служебных полномочий и коррупционной деятельности.

Согласно материалам департамента собственной безопасности МВД и оперативного розыскного бюро (ОРБ) номер 3 департамента экономической безопасности, Чеишвили способствовал заключению "сомнительных" госконтрактов на поставки мяса для МВД. В частности, 2 апреля 2010 генерал, пользуясь служебным положением, заключил ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: inforussia | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

23 ноября в Кузбассе нелегалы перерубили линию правительственной связи Москвы с Пекином, сообщает пресс-служба УФМС по Кемеровской области.

15 иностранных рабочих вырубили несколько метров кабеля правительственной связи Москва - Пекин. Из кабеля был извлечен цветной металл. Факт вырубки был обнаружен сотрудниками иммиграционного контроля УФМС во время рейда по территории Заводского района города Кемерова. Сотрудники УФМС застали рабочих за разбором кусков кабеля в одном из арендованных цехов некогда заброшенного предприятия.

Хотя организатор работ предоставил соответствующее разрешение, по факту вырубки ведется проверка. Если в результате проверки разрешения выяснится, что работы ведутся незаконно, то и ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: inforussia | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)