Пятница, 26.04.2024, 12:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

09:22
События 4 июня 2009 года
4 июня 2009 года на банковские счета предприятий города Пикалево вечером, поступили 63 миллиона рублей, в том числе в счет погашения задолженности по зарплате перед рабочими, передает РИА Новости со ссылкой на департамент информации правительства Ленинградской области. Владимир Путин, экстренно прилетев к Пикалево на вертолете, велел рассчитаться с рабочими до конца дня.
Путин также отметил удручающее состояние расположенного в Пикалево глиноземного завода, принадлежащего группе "Базовый элемент" Олега Дерипаски, заявив, что завод превращен в помойку.
Кроме того, Путин подверг резкой критике руководство Ленинградской области, подчеркнув, что оно не справилось с задачей по решению проблем Пикалево и к тому же пыталось скрыть существующие сложности, предложив премьеру поехать в другое место и осмотреть новое предприятие.
Градообразующее предприятие города Пикалево - Пикалевский глиноземный завод - был разделен на три отдельных производства: глиноземное, цементное и сода-поташное, и продан разным собственникам.
Однако из-за несогласованности действия новых владельцев к зиме 2009 года завод встал. 2 июня 2009 года жители Пикалево в знак протеста перекрыли движение на федеральной трассе А-114 Вологда-Новая Ладога, в результате чего на дороге образовалась 438-километровая пробка.

Просмотров: 813 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]