Пятница, 19.04.2024, 08:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

22 июня в 08:40 утра недалеко от поворота с федеральной трассы "Кавказ" на шоссе, ведущее в столицу республики Магас произошло покушение на Юнус-Бека Евкурова. Детали покушения до сих пор не ясны. По одним данным, взорвался припаркованный на обочине автомобиль. По другим - террорист-смертник вклинился на автомобиле в колонну президента и привел в действие взрывное устройство, несмотря на попытки машины сопровождения оттеснить его в сторону.

Версия об участии в теракте самоубийцы пока является преобладающей. Источник в республиканском МВД даже уточнил, что террористы (а готовил теракт явно не один человек) использовали в качестве передвижной бомбы "Лексус" с московскими номерами. По другим данным, для преступления была использована другая иномарка - Toyota Camry. Возможно, это должно было бы усыпит ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: inforussia | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

21 июня 2009 года на территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарии (КБР) был уничтожен один из лидеров ваххабитского подполья, руководитель джамаата "Ярмук" Адамей Джаппуев, передает РИА Новости.

По словам источника в силовых структурах КБР, Джаппуев был убит в ходе ночной спецоперации. Вместе с ним уничтожен еще один член незаконных вооруженных формирований.

В ночь на воскресенье, рассказал источник агентства, боевики из автомобиля ВАЗ открыли огонь по сотрудникам милиции в районе поселка Тегенекли. Милиционеры организовали преследование и в ходе прочесывания местности обнаружили нападавших в пещере вблизи поселка. Те открыли огонь и были убиты в перестрелке.

... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: inforussia | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)