Пятница, 26.04.2024, 13:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

23:09
События 16 декабря 2008 года
16 декабря крупное ДТП с большим количеством жертв произошло в Израиле. В результате падения туристического автобуса в овраг с высоты порядка 60 метров, по предварительным данным, погибли 30 человек и еще 21 получил ранения. Состояние некоторых раненых оценивается как критическое.

Трагедия случилась около 15:15 по местному времени неподалеку от г.Эйлат у побережья Красного моря. Разбившийся автобус перевозил туристов, прилетевших на отдых из Санкт-Петербурга, передает Reuters.

Местные спасатели сообщили, что к месту автокатастрофы были направлены машины скорой помощи и 6 вертолетов. Также туда выехал представитель посольства России в Израиле. "Пока подробной информацией об этом происшествии посольство не располагает", - отметил собеседник РБК в российской дипмисии.

Позже стало известно, что в автобусе находились участники ознакомительного тура для российских туристических фирм и обыкновенные туристы из Петербурга. Как сообщила РБК исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Майя Ломидзе, организатором ознакомительного тура для турфирм из России выступал израильский туроператор TravelLux.

Однако, по данным АТОР, в автобусе находились и обыкновенные туристы, которые ехали по турпутевкам дочерней компании группы "Солвекс" - петербургской "Солвекс Турне".

В настоящий момент полиция рассматривает несколько версий случившегося. Скорее всего, виновником происшествия стал водитель автобуса, который не справился с управлением.

Просмотров: 411 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]