Четверг, 25.04.2024, 19:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

7 декабря в Москве состоялся сход местных жителей, протестующих против переименования Большой Коммунистической улицы в улицу Александра Солженицына. Об этом Ленте.Ру сообщил представитель "Левого фронта" и лидер АКМ Сергей Удальцов. По его словам, в сходе приняли участие около 100 человек, включая активистов "Левого фронта" и КПРФ.

Участники акции сорвали с одного из домов табличку с надписью "Улица Солженицына", а также представили иск к властям Москвы, который будет подан в Мосгорсуд 8 декабря. Авторы документа утверждают, что переименование Большой Коммунистической улицы в улицу Солженицына было осуществлено властями незаконно. В частности, была нарушена норма законодательства, согласно которой улицы можно называть лишь именами людей, умерших не менее 10 лет назад. Кроме того, для переименования отсутствует ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: inforussia | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (1)

6 декабря 2008 года группа молодых людей забросала камнями патрулировавший один из районов Афин полицейский автомобиль. Один из находившихся в машине полицейских трижды выстрелил в нападавших, в результате чего один из них получил ранение в грудь и скончался по дороге в больницу.

Вскоре после этого несколько сотен молодых людей начали бросать камни и бутылки с зажигательной смесью в полицейские автомобили. Чтобы справиться с нападавшими, полиция была вынуждена применить слезоточивый газ; часть афинских улиц была перекрыта.

Вскоре после столкновения ситуация в Афинах стабилизировалась, однако после полуночи беспорядки возобновились. Часть молодых людей, разделившихся на несколько групп, вновь совершила нападение на полицейских, а ча ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: inforussia | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)