Пятница, 26.04.2024, 21:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

14 декабря в Москве разогнан митинг генералов в отставке, организованный "Союзом советских офицеров". Акция проходила на Пушкинской площади. Как сообщает сайт "Каспаров.Ru", омоновцы задерживали военных, собравшихся на акцию, крайне жестко. Участников митинга тащили в автозаки за руки и за ноги, волокли по земле. Задержаны около пятидесяти человек, в том числе председатель Союза советских офицеров генерал Алексей Фомин, а также адмирал Владимир Березин.

Напомним, в Москве к "Маршу несогласных" должна была присоединится колонна генералов в отставке. Перед началом акции генерал Алексей Фомин был уверен, что милиция и ОМОН не посмеют поднять руку на ветеранов.

Просмотров: 453 | Добавил: inforussia | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (1)

13 декабря  В Абу-Даби  скончался российский посол в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей Захаров, передает РИА Новости. Предварительная причина смерти - остановка сердца, официально причина смерти пока не названа, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Захаров проработал в Абу-Даби более двух лет. До этого длительное время работал в Каире и в Алжире. Главе российской дипмиссии было 65 лет.

В настоящее время дипломаты работают над организацией отправки тела Захарова на родину

Просмотров: 471 | Добавил: inforussia | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

12 декабря Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, согласно которым суды над подозреваемыми в терроризме и схожих преступлениях не могут проходить с участием присяжных. 

Уточняется, что поправки касаются уголовных дел, связанных с захватом заложников, деятельностью незаконных вооруженных формирований, государственной изменой, попытками свержения законной власти, диверсией, а также организацией массовых беспорядков и мятежей.

Согласно принятому закону, теперь рассматривать дела террористов будет коллегия из трех профессиональных судей.

Кроме того, принятые поправки ужесточают ответственность за преступления террористического характера. Нап ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: inforussia | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)