Пятница, 26.04.2024, 08:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

20:16
События 8 декабря 2008 года
8 декабря Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Николая Винниченко полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе (УрФО). Об этом Д.Медведев сообщил сегодня на встрече с Н.Винниченко в Кремле, передает телеканал "Вести".

До назначения Н.Винниченко занимал должность директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

Ранее полпредом президента РФ в УрФО был Петр Латышев, который скоропостижно скончался 2 декабря с.г. на 61-м году жизни. Пост полпреда президента РФ в УрФО П.Латышев занимал с мая 2000г.

Николай Александрович Винниченко родился 10 апреля 1965 года. В 1987 году окончил Ленинградский государственный университет им.А.А. Жданова по специальности "правоведение", затем поступил на стажировку в ленинградскую прокуратуру, где проработал на разных должностях до 2001 года.

С 2001 года - заместитель прокурора города – начальник следственного управления.

С 2003 по 2004 год занимал должность главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу администрации президента Российской Федерации аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. В 2004 году был назначен на должность прокурора Санкт-Петербурга. В том же году возглавил Федеральную службу судебных приставов.

Н.Винниченко - государственный советник юстиции первого класса. Награжден государственными медалями "В память 300-летия Санкт-Петербурга", "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения", "В память 1000-летия Казани"; имеет благодарность президента Российской Федерации за заслуги в укреплении законности и правопорядка, а также за большой вклад в становление и развитие Федеральной службы судебных приставов.

Просмотров: 452 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]