Воскресенье, 28.04.2024, 12:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Уникальная установка Бориса Деркачева не нашла применения в России.

Чиновничьи бастионы преодолеть не удалось

Об этом изобретении широкая публика услышала года три назад, когда Борис Павлович Деркачев неожиданно включился в дискуссию о бюджетных доходах. Он высказал парадоксальную идею - дескать, сырьевые ресурсы воронежского края не беднее белгородских или курских с их рудниками. Если хотите, мы можем дать стране свое, воронежское золото. Или кое-что дороже. Борис Павлович рассказал газетчикам, что на отвалах АО <Павловскгранит> можно открыть сопутствующее производство по добыче ильменита - сырья для получения титановой губки.

Изобретенная им установка <Паут> это позволяет осуществить. Переплавлять ильменит можно в печах полупростаивавшего экскават ... Читать дальше »

Просмотров: 1874 | Добавил: inforussia | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)

Таможенные пошлины на ввоз в Россию лесообрабатывающего оборудования в ближайшее время могут быть повышены. Первый вице-премьер Виктор Зубков уверен, что отечественные машиностроители вполне способны производить качественные станки.

А импорт не позволяет им развиваться. Но в любом случае повышение пошлин не коснется продукции, аналогов которой не производится на территории нашей страны. А это составляет большую часть деревообрабатывающего оборудования.

Огромным назвал общий объем импорта лесного оборудования на внутреннем рынке России Виктор Зубков на заседании правительственного Совета по развитию лесного комплекса в Санкт-Петербурге. И сообщил, что Минпромторг начинает сейчас очень активно вырабатывать такие "правила игры", при которых развивалось бы собственное производ ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: inforussia | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)