Воскресенье, 28.04.2024, 00:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Кульминацией молодежного слета "Селигер-2009" стал субботний телемост обитателей лагеря с президентом России Дмитрием Медведевым, посвященный молодежному вкладу в инновационную экономику, платить за который теперь придется главе ОНЭКСИМа Михаилу Прохорову. Неровное течение инновационной мысли по каналу Селигер—Барвиха наблюдали корреспонденты "Ъ" ЮЛИЯ Ъ-ТАРАТУТА и АНДРЕЙ Ъ-КОЗЕНКО.

С полудня в президентской резиденции в Барвихе шла напряженная репетиция. "Селигер-1! Селигер-1! Вы живы?" — истошно кричала за кадром режиссер постановки. На экране показался испуганный молодой человек из числа обитателей "Селигера": "Ой, это я Селигер-1? А я не знал, что так называюсь. У нас все отлично, все уже встали". Режиссер приступила к барвихинской делегац ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: inforussia | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

Ирландская компания предложила белорусским властям нетривиальный способ очистить пострадавшие в результате Чернобыльской аварии земли и одновременно заработать: они планируют высадить на зараженной территории традиционные сельскохозяйственные культуры, например свеклу, чтобы всходы вобрали в себя изотопы стронция и цезия, а полученный урожай продать в Европу на биотопливо. Данная технология позволит вернуть заброшенные земли в севооборот уже через 20-40 лет, а не ждать несколько столетий, пока завершится естественный процесс распада радиоактивных веществ, поясняет The New Scientist.

Издание отмечает, что в Евросоюзе биотопливо - востребованный прод ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: inforussia | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

Австрийские компании готовы создавать на Урале совместные предприятия по производству биотоплива. Об этом сегодня на встрече с министром внешнеэкономических связей (МиВЭС) Свердловской области Александром Харловым заявил проект- менеджер австрийского Агентства развития земли Каринтия Андреас Грисслер. В этой сфере Каринтия, являющаяся, по мнению Грисслера, лидером среди других австрийских земель, готова не только делиться своими технологиями, но и создавать со свердловскими компаниями совместные предприятия по производству биотоплива. Стороны договорились о том, что в сентябре Каринтию посетит делегация предприятий Свердловской области во главе с председателем областного правительства Виктором Кокшаровым. Уральцы примут участие в работе экономического форума, одна из ведущих тем которого - возобновляемые источники энергии.

Как ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: inforussia | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)