Пятница, 26.04.2024, 13:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

10:28
События 9 сентября 2010 года
9 сентября в 11:22 по местному времени (соответствует московскому) произошел взрыв на рынке Владикавказа. По предварительным данным, взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Мощность взрыва составила 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. На место теракта выехали руководители силовых и правоохранительных структур Северной Осетии, а также глава республики Таймураз Мамсуров.
Число погибших в результате взрыва на рынке во Владикавказе, по последним данным, составило восемь человек. Об этом 9 сентября сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на МЧС Северной Осетии.

Ранения, по данным агентства ИТАР-ТАСС, получили 30 человек, а по данным "Интерфакс" - 50 человек. Ранее сообщалось о четверых погибших и как минимум о десяти раненых.

РИА Новости передает, что Следственный комитет при прокуратуре РФ квалифицировал произошедшее как теракт. По данным ИТАР-ТАСС, в осуществлении взрыва подозревают смертника.

Как сообщает РИА Новости, специалисты не исключают, что террористы заложили на рынке и в других людных местах Владикавказа еще несколько бомб. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по предотвращению новых взрывов. В частности, с рынка эвакуированы люди, местность оцеплена.

Lenta.ru


Просмотров: 365 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]