Пятница, 19.04.2024, 16:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

15 сентября в Мурманске подписан договор о разграничении морского пространства в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане между Россией и Норвегией. По итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга будет снят 30-летний мораторий на добычу нефти и газа на арктическом шельфе площадью 175 тысяч квадратных километров, сообщает РИА Новости.

Двусторонние переговоры о морской границе Норвегии и России велись с 1970 года. В апреле 2010 года Медведев и Столтенберг заявили о достижении принципиальных договоренностей по этому вопросу.

В ходе переговоров Россия предлагала разделить спорную акваторию по "секторному принципу" согл ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: inforussia | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

14 сентября в главном храме монастырского комплекса Ганина Яма, построенного в Свердловской области на месте обнаружения останков царской семьи, утром  возник пожар. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное управление МЧС РФ, сигнал о возгорании поступил в 7:20 по местному времени (5:20 по Москве).

Площадь возгорания составляет около 300 квадратных метров.

"Интерфакс" сообщает со ссылкой на свердловское управление МЧС России, что пожар в церкви удалось локализовать и угрозы распространения огня на другие здания комплекса нет.

Между тем, в пресс-службе областного ГУВД агентству расск ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: inforussia | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (2)

13 сентября в Индонезии скончались трое россиян - сотрудников "ОКБ Сухого", занимавшиеся обслуживанием приобретенных в РФ истребителей, сообщает ИТАР-ТАСС .

Тела троих инженеров были обнаружены утром в понедельник, 13 сентября, в служебных квартирах на авиабазе "Султан Хасануддин", расположенной в провинции Южный Сулавеси. ИТАР-ТАСС сообщает, что причиной смерти двоих россиян стало отравление метанолом.

Руководство авиабазы, говорится в сообщении информагентства, проводит расследования обстоятельств смерти российских специалистов и поддерживает контакт с посольством РФ в Индонезии. Факт гибели троих россиян  подтвердил заведующий консульским отделом посольства РФ в Индонезии Владимир Пронин. Причины смерти гражда ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: inforussia | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (1)

12 сентября в Махачкале убит начальник первого межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, подполковник Гапал Гаджиев. Об этом сообщает РИА Новости.

Руководитель пресс-службы окружного ГУ МВД Марк Толчинский сообщил, что Гаджиев был убит по дороге на работу. Подробности происшедшего он не уточнил.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что в Махачкале утром 12 сентября был обстрелян принадлежавший Гаджиеву автомобиль Toyota Avensis. От полученных ранений милиционер скончался. Как уточняет "Интерфакс", злоумышленники открыли огонь по машине Гаджиева в 11:20 воскресенья на пересечении улиц Чернышевского и Первомайской. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: inforussia | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

11 сентября на учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии в поселке Мулино Нижегородской области утром было совершено нападение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу командования Западного военного округа.

Инцидент произошел в 5:50. Неизвестные подкрались сзади к помощнику дежурного по контрольно-пропускному пункту. Курсанта ударили по голове и отняли у него штык-нож. Нападавшие пытались проникнуть на территорию воинской части, но были задержаны.

Мотивы нападавших пока не установлены, сколько их было, не уточняется. Угрозы для жизни и здоровья пострадавшего курсанта нет.

Lenta.ru
... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: inforussia | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

10 сентября полностью сгорел один из домов в поселке Речник. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы "Речника".

Возгорание произошло в 14:00. Дом полностью сгорел еще до приезда пожарных. Строение, как отмечается в сообщении, принадлежало некоему Владимиру Виноградову. О погибших или пострадавших при пожаре не сообщается. "Интерфакс", со ссылкой на заявление представителя пресс-службы "Речника" Александра Закондырина отмечает, что в связи со случившимся уже подано заявление в милицию.

Ранним утром 10 сентября в "Речнике" на участке, принадлежащем Людмиле Гайдук, неизвестные подожгли два автомобиля. Один из них полностью сгорел. Людмила Гайдук ранее упоминалась в СМИ как один из членов правления ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: inforussia | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

9 сентября в 11:22 по местному времени (соответствует московскому) произошел взрыв на рынке Владикавказа. По предварительным данным, взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Мощность взрыва составила 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. На место теракта выехали руководители силовых и правоохранительных структур Северной Осетии, а также глава республики Таймураз Мамсуров.
Число погибших в результате взрыва на рынке во Владикавказе, по последним данным, составило восемь человек. Об этом 9 сентября сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на МЧС Северной Осетии.

Ранения, по данным агентства ИТАР-ТАСС, получили 30 человек, а по данным "Инт ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: inforussia | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

8 сентября на Ленинском проспекте в Москве обнаружено тело мужчины, убитого выстрелом в глаз, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Согласно предварительным данным, убитым является председатель правления Леспромбанка Микаэль Даудов.

Мужчина был убит в среду около 21:00 в районе дома 99 по Ленинскому проспекту. Даудов вышел из магазина электроники, где его встретил неизвестный и выстрелил с близкого расстояния из травматического пистолета. Между тем другие данные свидетельствуют, что мужчина был убит на выходе из ресторана.

Собеседник агентства рассказал, что очевидцы видели, как убийца ушел с места преступления пешком в сторону парка. В округе введен план действий по поиску подозревае ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: inforussia | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)