Пятница, 26.04.2024, 06:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

22:55
События 8 апреля 2010 года
8 апреля Анна Кропачева, программист цеха автоматизации, механизации и систем Закрытого акционерного общества «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ЗАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») стала обладателем звания «Инженер года – 2009».

Победу работник ЗАО «ЗМУ КЧХК» одержала в ежегодном всероссийском конкурсе, который проводит Российский союз научных и инженерных общественных организаций. Конкурс призван выявить элиту российского инженерного корпуса и пропагандировать достижения и опыт лучших инженеров страны.

От ЗАО «ЗМУ КЧХК» за звание лучшего инженера года 2009 года боролись шесть молодых специалистов, которые представили свои работы, рассказав о достижениях в профессии. Жюри единогласно присудило победу Анне Кропачевой. Ей были вручены диплом и памятная медаль.


8 апреля на военном полигоне Бобочинского гарнизона отрабатывались упражнения, связанные с боевой ночной стрельбой осколочно-фугасными снарядами. После завершения упражнений командир экипажа танка Т-80 Евгений Маскин доложил, что один снаряд не использован и находится в канале ствола. Руководитель стрельб отдал приказ выстрелить по мишени, чтобы разрядить ствол.

Выстрел был произведен в тот момент, когда ствол танка был развернут в противоположном от мишени направлении. Причины произошедшего пока не установлены. В Военном следственном управлении подтвердили, что снаряд попал в вышку для наблюдения за стрельбой. Офицеры Олег Звездин и Илья Смолин скончались на месте.

По факту гибели военнослужащих ВСУ СКП РФ по Выборгскому гарнизону возбудил уголовное дело по части 3 статьи 349 УК РФ ("нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Lenta.ru

Просмотров: 434 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]