Четверг, 25.04.2024, 09:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

14 апреля Совет Федерации РФ одобрил изменения в статью 82 Уголовно-процессуального кодекса, которые запрещают следователям продажу вещественных доказательств без согласия их владельца или без решения суда. Как сообщает РИА Новости, глава комитета Совфеда по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков напомнил, что речь идет о вещдоках, которые по ряду причин не могут долго храниться в ходе расследования уголовного дела, в том числе о больших партиях товаров.

В июне 2008 года Конституционный суд признал существующую на тот момент редакцию 82-й статьи УПК противоречащей основному закону страны и нарушающей права человека. Поводом к принятию этого решения стала жалоба гражданина, у которого был конфискован в качестве вещдока и зате ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: inforussia | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

13 апреля полиция Колумбии объявила об аресте гражданина России, подозреваемого в убийстве трех человек. По данным колумбийского интернет-издания Colombia Reports, россиянин Альберт Беляев был взят под стражу в Боготе .

Беляев попал в поле зрение полиции после того, как на него было совершено нападение в столице Колумбии. В ходе проверки личности пострадавшего выяснилось, что он объявлен в розыск Интерполом по просьбе властей Эквадора. Правоохранительные органы Эквадора считают, что Альберт Беляев и его супруга в 2004 году похитили "российского писателя Игоря Бадаева", его жену Регину и их 13-летнюю дочь Хиллари, пишет Colombia Reports.

Семья была принудительно вывезена на восток Эквадора, где их удерживали до тех пор, пока Бадаев ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: inforussia | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)