Суббота, 27.04.2024, 04:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

09:32
События 5 апреля 2010 года
5 апреля скончался Герой Советского Союза, летчик-космонавт, депутат Госдумы (с первого по четвертый созыв) Виталий Иванович Севастьянов после тяжелой продолжительной болезни. Виталию Ивановичу было 74 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что Севастьянов дважды, в 1970 и в 1975 годах, совершил полеты в космос. Коллеги отмечают, что знали Севастьянова как чуткого и отзывчивого человека, "высокого профессионала своего дела, настоящего патриота России". "Он был яркой и неординарной личностью, пользовался всеобщей любовью у нас в стране и за рубежом", - сообщает пресс-служба космического ведомства.

Севастьянов родился 8 июля 1935 года в Свердловской области. В 1953 году будущий космонавт поступил в Московский авиационный институт имени Серго Орджоникидзе (МАИ). В январе 1967 года Севастьянов стал кандидатом в космонавты-испытатели.

5 апреля в 20:20 во дворе своего  дома на проезде Черского был убит бывший топ-менеджер одной из крупных российских металлургических компаний Александр Венецианов . По свидетельству очевидцев, неизвестный мужчина подбежал к господину Венецианову со спины, ударил его ножом в сердце и скрылся, сообщил агентству источник в правоохранительных органах столицы.

На месте преступления работает оперативно-следственная группа.

По словам собеседника агентства, в последнее время А. Венецианов являлся председателем правления товарищества собственников жилья "Наш дом на Черского".

Life News уточняет, что 33-летний Александр Венецианов до недавнего времени занимал должность заместителя начальника департамента в компании "Норильский никель". По словам жены Венецианова, в феврале 2010 года ее мужа уволили по сокращению.

6 апреля истекал срок возможности подать исковое заявление в суд по компенсации в связи с сокращением. Общая сумма, которая могла быть выплачена металлургическим гигантом бывшему сотруднику, составляет от 100 до 300 тысяч долларов.

Lenta.ru

Просмотров: 493 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]