Пятница, 26.04.2024, 09:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

23:44
События 20 октября 2010 года



20 октября 2010 года на 48-м году жизни скончался епископ Архангельский и Холмогорский Тихон.

Гроб с телом почившего архипастыря будет находиться с 20.00 20 октября в Свято-Ильинском кафедральном соборе города Архангельска. Храм будет открыт для молящихся круглосуточно до совершения погребения новопреставленного.

Начало Божественной литургии в 23 октября в 9.00. Погребение Преосвященного епископа Тихона будет совершено на Вологодском кладбище г. Архангельска у алтаря храма Всех Святых..

По благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла временно управляющим Архангельской и Холмогорской епархией назначен Высокопреосвященный Мануил, архиепископ Петрозаводский и Карельский. Клирикам Архангельской епархии надлежит возносить за богослужением имя временно управляющего епархией по формулировке: "Господина, Высокопреосвященнейшего Мануила, архиепископа Петрозаводского и Карельского.

Епископ Тихон (в миру Николай Степанов) родился 2 марта 1963г. в Костроме. Свое служение в православной церкви Тихон начинал иподиаконом архиепископа Костромского Кассиана. 28 августа 1991г. был пострижен в монашество епископом Петрозаводским и Олонецким Мануилом. 4 февраля 1996г. был хиротонисан в епископа Архангельского и Холмогорского.

ИА REGNUM


Просмотров: 420 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]