Пятница, 26.04.2024, 20:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

10:15
События 19 октября 2010 года
19 октября на территории парламента Чечни в Грозном произошел теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник. В результате подрыва террориста-смертника погибли два человека.

По данным собеседника агентства, теракт произошел утром 19 октября, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента. За ними въехала легковая машина с террористами, один из которых подорвал на себе взрывное устройство.

Двое других террористов прорвались к зданию парламента, после чего завязалась перестрелка. По данным "Интерфакса", в настоящее время стрельба продолжается. К зданию стягиваются спецподразделения МВД республики, подразделения ОМОН и сотрудники службы безопасности президента Чечни.

По некоторым данным, весь гражданский персонал из парламента эвакуирован. Территория блокирована, в здании проводится спецоперация по уничтожению боевиков.

Сообщается, что перестрелка произошла в районе кабинета главы чеченского парламента. По данным "Интерфакса", спикер Дукуваха Абдурахманов находится в здании, он жив.

В настоящее время в Грозном находится глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Он проинформирован об инциденте.

Источник "Интерфакса" утверждает, что взрывов в здании не было. Ранее сообщалось, что один из террористов взорвал себя вскоре после того, как машина с боевиками въехала на территорию парламента.

Известно, что террористы заблокированы в одном из помещений. Сколько там находится заложников, неизвестно.


Lenta.ru

Просмотров: 438 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]