Пятница, 26.04.2024, 19:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

22:38
События 17 сентября 2010 года

17 сентября в возрасте 77 лет скончался директор Института хирургии имени А. В. Вишневского академик Владимир Федоров, сообщается на сайте медицинского учреждения. Причина смерти хирурга не называется.

Церемония прощания с академиком пройдет в Центральной клинической больнице управделами президента РФ 22 сентября.

Владимир Федоров родился 21 марта 1933 года в Москве. Он окончил 2-й Московский медицинский институт, после чего преподавал в учреждении, был доцентом кафедры госпитальной хирургии. В 1971 году защитил докторскую диссертацию. В 1988 году Федоров возглавил Институт хирургии. Он также занимал должность главного хирурга Министерства здравоохранения РФ. Кроме того, Федоров являлся членом президиума Российской академии медицинских наук и председателем совета директоров институтов академии.

Владимир Федоров - лауреат Государственных премий СССР и РСФСР, лауреат премии правительства России. Был награжден Орденом Ленина, двумя орденами Трудового Красного знамени, орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. В 1997 году ему присуждено звание "заслуженный деятель науки".

17 сентября восемь человек получили травмы различной степени тяжести, когда на станции Обозерская Северной железной дороги локомотив врезался в пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Северодвинск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В пресс-центре Главного управления МЧС РФ по Архангельской области уточнили, что инцидент произошел в 14:05 во время стоянки поезда на станции при смене с электровоза на тепловоз. По предварительным данным, у локомотива отказала тормозная система.

При столкновении некоторые пассажиры упали с полок и получили ушибы и травмы, признали в пресс-центре. Однако из восьми выявленных пострадавших лишь двое были госпитализированы с переломами и подозрением на сотрясение мозга.

Lenta.ru

Просмотров: 344 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]