Пятница, 26.04.2024, 08:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

09:48
События 17 мая 2010 года
17 мая, около 18:10 по Московскому времени, в Грозном сработало самодельное взрывное устройство. При взрыве погиб начальник оперативно-розыскной части номер 1 по Чеченской республике Ломали Хаджиев, сообщает агентство "Интерфакс". Находившиеся рядом с ним начальник уголовного розыска МВД по ЧР Артур Сайдаев и начальник Октябрьского РОВД Зикир Бибулатов получили ранения.

По словам начальника уголовного розыска Октябрьского РОВД Грозного Зикира Бибулатова, во время патрулирования офицеры обнаружили подозрительный пакет. Когда они приблизились к нему, сработало находившееся в нем самодельное радиоуправляемое взрывное устройство.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего.

17 мая в Дагестане в результате покушения убиты начальник криминальной милиции и начальник следственного отдела Новолакского РОВД. Как сообщает  "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, подполковник Саловди Висханов и майор юстиции Магомед Мусиев ехали из Новолакска в Чаравали, когда их автомобиль обстреляли неизвестные.

Нападение было совершено около 23:30 17 мая. Преступники стреляли из автоматического оружия.

Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В Новолакском РОВД "Интерфаксу" подтвердили гибель Висханова и Мусиева и отметили, что наиболее вероятным мотивом преступления считают профессиональную деятельность убитых.

Lenta.ru

Просмотров: 406 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]