Четверг, 28.03.2024, 23:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

23 мая утром в столице на 79-м году жизни скончался известный драматург Михаил Маршак, работавший под псевдонимом Шатров.

Он умер в своей квартире в центре Москвы. По словам родных, Михаил Филиппович лег вечером спать и утром не проснулся. Прибывшие врачи скорой помощи поставили диагноз - острая сердечная недостаточность.

Для жены драматурга Юлии Чернышевой смерть мужа стала тяжелым ударом.

- У него были проблемы со здоровьем, он готовился к госпитализации через пару дней, - рассказала Life News супруга Юлия Чернышова. - Но чтобы вот так, неожиданно... У Михаила было множество творческих планов. Открытие проекта «Красные холмы», к которому он шел 20 лет, должно было состояться через несколько дней...

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: inforussia | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

22 мая в станице Ладожская Усть-Лабинского района Краснодарского края при взрыве гранаты погибла женщина. Как сообщает ? "Интерфакс" со ссылкой на представителя краевого управления СКП РФ, взрыв произошел в помещении продуктового магазина.

По данным следствия, гранату принес туда некий "49-летний предприниматель". При взрыве были ранены три человека, одна из пострадавших, 28-летняя женщина, позднее умерла в больнице.

Предприниматель с места происшествия скрылся. Как рассказала "Интерфаксу" представитель следственного управления, пока не ясно, бросил ли он гранату намеренно или случайно уронил ее.

В то же время, ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: inforussia | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

21 мая Государственная дума РФ  отказалась направлять в Министерство культуры запрос о том, сколько бюджетных средств было затрачено на создание фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние". Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам инициатора подачи запроса, депутата от КПРФ Николая Рябова, во время обсуждения необходимости проверки расходов при производстве картины, заместитель председателя думского комитета по культуре Елена Драпеко заявила, что Счетная палата уже провела такую проверку и не нашла нарушений.

При этом недовольство Рябова вызвал тот факт, что зампред не назвала никаких конкретных цифр, касающихся бюджетного финансирования проекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: inforussia | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)