Пятница, 26.04.2024, 21:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

14:33
События 11 декабря 2009 года
11 декабря депутаты городской думы Перми не смогли собрать нужного количества голосов для отставки главы администрации (сити-менеджера) Перми Аркадия Каца, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кац подал в отставку 9 декабря. Это решение было связано с пожаром в ночном клубе "Хромая лошадь", произошедшим в ночь на 5 декабря и унесшим жизни более 140 человек.

Для рассмотрения заявления Каца гордума собралась на срочное заседание. Совет думы предлагал отстранить сити-менеджера от исполнения обязанностей на месяц. За это время планировалось провести проверку деятельности администрации по вопросам обеспечения пожарной безопасности в городе, а также медицинской и психологической помощи пермякам.

Для принятия такого решения депутатам не хватило одного голоса: за проголосовали 18 законодателей, против - четыре, семь воздержались при кворуме в 19 человек. Как отмечает "Пермский обозреватель", прямо перед голосованием в здании Пермской гордумы отключилось электричество.

Но на этом дело не кончилось и депутатам пришлось провести второе собрание за день, на котором главу администрации Перми Аркадия Каца на месяц отстранили от должности, депутаты Пермской городской думы,.

Временно исполняющим обязанности главы администрации Перми  назначен первый заместитель Каца Анатолий Маховиков.


Lenta.ru

Просмотров: 1017 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]