Пятница, 26.04.2024, 12:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


3 июня во Франции в возрасте 72 лет умер российский математик Владимир Арнольд, сообщил "Ленте.ру" источник, близкий к семье ученого. За границей математик проходил курс лечения.

Арнольд был одним из крупнейших математиков XX века и автором серий работ по топологии, теории дифференциальных уравнений, теории особенностей гладких отображений и теоретической механики. Многие его работы заложили основы для целых направлений в математической науке, например К-теории. По состоянию на 2009 год Владимир Арнольд был самым цитируемым российским ученым в мире.

Мировую известность Владимир Арнольд приобрел будучи студентом трет ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: inforussia | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

2 июня в Москве скончался писатель и сценарист Эдуард Хруцкий, сообщает ИТАР-ТАСС. В Союзе кинематографистов сообщили, что Хруцкий умер  в ЦКБ от инфаркта.

Хруцкий родился в 1933 году. Окончил военное училище, служил в Советской Армии, затем работал журналистом. Входил в редколлегию серийного сборника приключенческих произведений "Поединок" и был его составителем. Был президентом Московской ассоциации детективного романа.

Среди самых известных произведений Хруцкого - детективные романы "Приступить к ликвидации", "По данным уголовного розыска", "Четвертый эшелон", "Шпион", "Истина", "Операция прикрытия", циклы "ОББ-1" и "ОББ-2". Некоторые книги были экранизированы. Также Хруцкий был сценаристом сериала "На углу, у Пат ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: inforussia | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)