Пятница, 26.04.2024, 12:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

10:42
События 17 апреля 2009 года

17 апреля сделал заявление главный государственный санитарный врач, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищеноко, что причиной смерти китаянки в поезде Благовещенск - Москва стало двухстороннее воспаление легких .   При этом он отметил некоторыеупущения со стороны проводников вагона.

"Я утверждаю, что особо опасных инфекционных заболеваний у погибшей гражданки Китая нет и не было. Мы имеем дело с двусторонней бактериальной пневмонией", - подчеркнул Онищенко.

Он отметил, что в случившемся есть некоторая доля вины проводников поезда. По его словам, проводники на железнодорожном транспорте обязаны "выявлять температурящих, сообщать об этом бригадиру поезда". "Если бы все было идеально, то, я думаю, уже на станции Улан-Удэ эту пассажирку сняли бы с поезда", - пояснил он.

"Все граждане Китая, которые были в контакте с умершей и находящиеся в инфекционной больнице Кирова на 17 апреля 2009 года, здоровы, результаты лабораторных исследований - отрицательные. Принято решение о начале выписки контактных из стационара", - сказано в пресс-релизе.

В документе отмечается, что исследования патологического материала от умершей гражданки Китая на наличие птичьего гриппа и атипичную пневмонию (SARS) - отрицательные. "Продолжаются исследования на парагрипп, RS-инфекцию, аденовирусную инфекцию и другие возбудители острых респираторных заболеваний", - говорится в сообщении.

Получается, что стрелочник найден...Остается правда непонятно, как проводники вагона могли общаться с умершей, если не было переводчика.Интересно, как они собирались работать не зная  русского языка.Кроме того совершенно непонятно, почему появился отек головного мозга, при двусторонней пневмонии его не бывает.Именно поэтому окончательный диагноз не поставлен.

Этот случай выявил, что Россия перестала являться безопасной страной в отношении инфекционных заболеваний, какой она являлась еще 15 лет назад.

Просмотров: 433 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]