Пятница, 26.04.2024, 16:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

00:21
События 19 ноября 2008 года
19 ноября на  проходящих в Женеве международных дискуссиях по ситуации в  Закавказье сделан "качественный скачок вперед", считает   спецпредставитель генерального секретаря ООН по Грузии Йохан  Вербеке.

"Мы сделали качественный скачок вперед, оставили позади  бесплодные процедурные трения и приступили к дискуссии по  существу", - цитирует слова Вербеке РИА Новости. Спецпредставитель генсека ООН заявил об этом на пресс-конференции по итогам  второго раунда консультаций, состоявшихся в женевском Дворце наций.

Между тем, по словам спецпредставителя ЕС по Кавказу Пьера Мореля, международные дискуссии по Кавказу в Женеве перешли в практическую фазу. Он подчеркнул, что впервые после трагических событий в августе за  столом переговоров собрались вместе с сопредседателями представители всех  заинтересованных сторон: России, Южной Осетии, Абхазии, Грузии и США. По  оценке спецпредставителя ЕС, дискуссия была конструктивной и в ней приняли  участие представители всех сторон, передает ИТАР-ТАСС.

В этой связи он отметил, что все  выступавшие высказали мнение, что ситуацию в регионе нельзя считать  удовлетворительной и необходимо дальнейшее практическое обсуждение проблем  региона и выработка конкретных мер по нормализации ситуации. Для этого намечено следующее заседание двух рабочих групп, которое пройдет в Женеве 17-18 декабря. До этого, отметил Морель, представители сопредседателей (ООН, ЕС, ОБСЕ) посетят регион с тем, чтобы ознакомиться с положением на месте.  Морель подчеркнул остроту проблемы беженцев и вынужденных перемещенных лиц в  преддверии наступления зимы.

Просмотров: 436 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]