Четверг, 18.04.2024, 18:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

17 ноября российский сторожевой корабль "Неустрашимый" предотвратил попытку пиратов захватить в Аденском заливе судно "Рабих" под флагом Саудовской Аравии, сообщил РИА Новости в воскресенье помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало. Сторожевик Балтийского флота сопровождает гражданские суда в районе, опасном для судоходства из-за частых нападений. "Неустрашимый" получил сигнал о нападении на судно "Рабих" в то время, когда эскортировал три судна, - российское "Сачи Мару", греческое "Элливита" и китайское "Норд Сатурн". Судно "Рабих", находившееся от "Неустрашимого" на расстоянии 30 миль, подверглось атаке несколькими быстроходными катерами пиратов. Капитану "Рабиха" по каналам связи было рекомендовано увеличить ход. СКР "Неустрашимый", высадив группу антитеррора на российское судно "Сачи Мару", немедленно взял курс к месту нахождения судна "Рабих" и поднял в воздух вертолет Ка-27", - сказал Д ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2008 | Комментарии (0)

16 ноября в Санкт-Петербурге произошло наводнение. "Около пяти часов утра уровень воды в Неве поднялся на 187 сантиметров выше ординара", - сказал представитель МЧС, напомнив, что наводнение в городе фиксируется, когда уровень воды поднимается на 160 сантиметров. По его словам, в настоящее время уровень воды уже начал понижаться. "Уровень воды уже поднят менее чем на 158 сантиметров", - сказал сотрудник управления. Он отметил, что никаких подтоплений произошедшее наводнение не вызвало. Нужно полагать, что все человеческие усилия по предотвращению наводнений тщетны и с природой человеку не совладать.
Просмотров: 450 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2008 | Комментарии (0)

15 ноября завершился саммит лидеров G20 в Вашингтоне.Участники вашингтонского саммита "двадцатки" в принятой по итогам форума совместной декларации заявили о намерении востановить рост мировой экономики. "Мы твердо намерены усилить наше сотрудничество и работать совместно для восстановления глобального роста и осуществления необходимых реформ мировых финансовых систем", - говорится в документе. Лидеры подчеркнули также, что "в течение последних месяцев наши страны предприняли срочные и исключительные меры для поддержки глобальной экономики и стабилизации финансовых рынков". При этом они подтвердили свою приверженность рыночной экономике. "Наша работа будет руководствоваться общим пониманием того, что рыночные принципы, открытые торговые и инвестиционные режимы и эффективно регулируемые финансовые рынки укрепляют динамизм, инновации и предпринимательство, которые важны для экономического роста, занятости и сокращ ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: inforussia | Дата: 17.11.2008 | Комментарии (0)