Суббота, 27.04.2024, 10:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Броню для авто- и бронетехники Минобороны будет закупать в Германии, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков.
"Минобороны РФ при закупке новой военной техники будет исходить из необходимости обеспечения защищенности личного состава", − сказал Сердюков на встрече с представителями общественных организаций.

"Мы заставили КамАЗ и другие российские компании выходить на контакты с зарубежными фирмами. Они уже начали контактировать для того, чтобы закупать легкую броню и использовать ее в автомобилях разведки, БТР, БМП и других транспортных средствах", − отметил он. В частности, сказал министр, речь уже идет о закупках легкой брони в одной из германских компаний, сообщает РИА "Новости".

"Закупать российскую автомобильную и бронетехнику в том виде, в котором она ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: inforussia | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Первый вариант этой статьи был готов еще в прошлую пятницу. Но после того, что произошло в субботу, многое из сказанного показалось несвоевременным и неэтичным. Тем более появилась надежда, что тема Катыни наконец-то уйдет с первых полос и главных новостей ТВ. Надежда не оправдалась. В течение суток, правда, разговоры о Катыни ушли на второй или третий план. Но уже в воскресных итоговых выпусках – сначала на РТР, потом на Первом канале – ведущие с привычной зоологической злобой кинулись осуждать преступления тоталитаризма. Вроде как подводили к мысли – не было бы расстрела, не было бы и авиакатастрофы. Ну если «они» использовали столь трагический повод для очередной атаки на нас, то и нам не след отсиживаться в окопах (тем более что противник воюет не по правилам)…

СНАЧАЛА о недавних событиях. Некоторые обобщения – потом. Еще второго апреля по каналу «Культура» показали фильм Вайды «Катынь». П ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: inforussia | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)