Пятница, 26.04.2024, 07:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Минобороны не допустило до государственных испытаний новинку концерна "Ижмаш" - "Калашников" - автомат АК-12, разработанный в рамках создания боевой экипировки нового поколения "Ратник", пишут "Известия" со ссылкой на штаб Сухопутных войск.

"Автомат АК-12 и другие изделия на его основе не прошли предварительных испытаний и на госиспытания не заявлены вообще. Вместо них для государственных испытаний в качестве боевого комплекса экипировки "Ратник" выбран автомат завода имени Дегтярева", - цитирует издание своего собеседника.

По словам главного конструктора завода имени Дегтярева Владимира Громова, речь идет о новом стрелковом оружии на базе автомата АЕК-971, разработанного в 1980-х гг.

Член испытательной комиссии от Сухопутных войск рассказал изданию, что новый автомат Дегтярева показал лучшую кучно ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: Vladislav | Дата: 24.09.2013

23 сентября, в 20.17 часов в Каневском районе Краснодарского края штурмовик СУ-25 исчез с радаров. Диспетчерская служба потеряла связь с пилотом, который выполнял учебно-тренировочный полет на самолете Су-25 4-го Командования ВВС и ПВО Южного военного округа.

По предварительным данным самолет потерял управление в 49 километрах северо-восточнее аэродрома Приморско-Ахтарск. Причиной этому могло стать авиационное происшествие, подробности которого пока не известны. Но, несмотря на это, летчику удалось увести самолет от ближайшего населенного пункта, после чего он катапультировался. Пилот погиб. Благодаря тому, что пилот увел штурмовик от ближайших сел и станиц, жертв и разрушений на земле нет. ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: Vladislav | Дата: 24.09.2013