Суббота, 27.04.2024, 00:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

23:13
В Якутии местные пытались утихомирить армян "коктейлем Молотова"

В поселке Хандыга Томпонского района Якутии произошла массовая драка между местными жителями и уроженцами Армении.

 Как передает ИА SakhaNews со ссылкой на газету «Наше время», все началось с того, когда руководитель одной из строительных фирм, кстати, имеющий звание «Заслуженный строитель Республики Саха (Якутия)», Рафик Манукян приехал 6 мая на место отдыха, которое местные жители именуют как «Вертолетная площадка», и стал направлять свет фар автомобиля в сторону игравших в футбол.

На первую просьбу – выключить фары – мужчина откликнулся, но на вторую – приглушить орущий магнитофон – реагировать не стал. К началу конфликта многие игроки разошлись, на площадке оставалось человек пять-восемь.

 После словесной перепалки началась драка, Манукян на подмогу позвал своих соотечественников, а сотрудник милиции Андрей Ширшов, который был среди отдыхавших и попытался пресечь драку, оказался на больничной койке.

 По данным издания, волнения на этом не прекратились. В ночь на 9 мая группа молодых людей подошла к общежитию, где проживают строители, и стала бросать зажигательные смеси в стены здания.

Потом сожгли автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» брата Рафика Манукяна — Армена, работающего его заместителем. Машина сгорела полностью.

 Чтобы успокоить население и не допустить дальнейших противоправных действий, Томпонский ОВД совместно с главами района, поселка, лидерами молодежных объединений провели экстренное совещание. Милиция дежурила круглосуточно. Сегодня, пишет «НВ», страсти в поселке утихли.

 В отношении Манукяна возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по ст. 167 УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение имущества. Следствие продолжается.


v-yakutia.ru
Просмотров: 449 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]