Понедельник, 29.04.2024, 03:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Ученые создали технологию радиотомографии, позволяющую наблюдать за перемещениями людей сквозь стены. Так полагают авторы разработки, в основу которой взяты исследования Джоя Уилсона и Нила Патуари из университета Юты, сообщает ИА REGNUM Новости со ссылкой на «Голос России».

Технология представляет собой массив приемопередатчиков, работающих в радиодиапазоне. Каждый из этих датчиков, размещенных в форме квадрата или треугольника, испускает радиосигналы и фиксирует излучение датчиков, расположенных напротив. В дальнейшем сигналы с разных датчиков, которых в одной системе может быть при необходимости до нескольких десятков, фиксирует и обрабатывает ком ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: inforussia | Дата: 12.10.2009 | Комментарии (1)

Активисты движения "Солидарность" сняли на видео и выложили в интернет интервью с членом "Единой России" Андреем Клюкиным, входившим в территориальную избирательную комиссию на выборах в Мосгордуму по району Зябликово. Тот заявил, что в районе проходила массовая кампания по вбросу голосов за "Единую Россию".

По его словам, по Зябликову курсировали 35 машин, в каждой из которых сидели по пять человек. Они приезжали на каждый из 31 участка в районе, говорили секретарю комиссии пароль "Лужков", после чего получали бюллетени и голосовали за "Единую Россию", заявил Клюкин. Затем эта акция была повторена второй раз; из слов Клюкина следует, что за "Единую Россию" в Зябликове было отдано около 10 тысяч "лишних" голосов.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: inforussia | Дата: 12.10.2009 | Комментарии (0)