Пятница, 26.04.2024, 16:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

12:42
Фишка 27 января 2013 года
Не менее восьми членов экипажа рыболовецкого судна "Шанс-101", затонувшего в Японском море, погибли от обморожения. По словам второго помощника капитана судна, спасшиеся моряки спустили их тела с надувного спасательного плота в море. Судьба семерых рыбаков остается неизвестной.

Из находившихся на борту судна 30 человек спасены 15.  Четыре человека из 11 граждан Индонезии и 11 человек из 19 россиян госпитализированы.

Среди основных версий крушения рассматриваются нарушения правил морского судоходства экипажем и техническая неисправность судна. В свою очередь, Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР уже возбудило уголовное дело по статье "Нарушение безопасности эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

Сообщение о том, что краболов не вышел на связь в установленное время, поступило в МЧС около 15:30 по местному времени. Судно не подало сигнал SOS, не сработал и аварийный буй. На место были отправлены поисковый самолет Ан-24, два вертолета, а также два корабля. Лишь спустя семь часов было обнаружено перевернутое судно, а позднее - плоты с уцелевшими моряками.

Опубликован список выживших членов экипажа (граждан РФ):

Павлов Владимир Анатольевич, капитан; Зверев Алексей Анатольевич, старший помощник капитана; Бессмертный Игорь Михайлович, помощник капитана по р/э; Черепов Тимофей Сергеевич, второй механик; Сосин Руслан Владимирович, третий механик; Белоноженко Олег Сергеевич, реф. механик; Иванов Николай Тимофеевич, старший мастер добычи; Красников Дмитрий Андреевич, боцман; Лаптиев Андрей Александрович, матрос первого класса; Евдокимов Андрей Павлович, матрос первого класса; Котов Николай Васильевич, матрос.

Просмотров: 400 | Добавил: Vladislav | Теги: море, Шанс-101, переохлаждение, моряки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]