Суббота, 20.04.2024, 04:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

09:16
События 9 августа 2010 года
9 августа был убит главный инспектор штаба МВД Дагестана  при нападении на туристов в Приэльбрусье. Преступление произошело в ночью 9 августа в урочище Джилы-Су на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, сообщает СКП РФ.

По данным следственных органов, нападение совершили более шести человек, вооруженных огнестрельным оружием и одетых в камуфляжную форму и маски.

Кроме сотрудника милиции был также убит житель города Шахты Ростовской области. Затем преступники похитили внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий одному из отдыхающих, и скрылись с места происшествия. Автомобиль впоследствии был обнаружен брошенным.

В связи с нападением возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "убийство", "разбой" и "незаконный оборот оружия".

По данным GZT.RU, погибшего милиционера зовут Имин Ибрагимов, он имеет звание полковника. Фамилия убитого жителя Ростовской области Невсисян. Представитель следственного управления.по Кабардино-Балкарии рассказал изданию, что погибший "пытался выяснить, что среди отдыхающих делают люди в камуфляже, и представился им". Отмечается, что офицер находился не при исполнении и проводил в Приэльбрусье отпуск.

Собеседник издания подчеркнул, что информация о том, что преступники охотились именно за милиционером, не подтвердилась. Ранее радиостанция "Голос Америки" процитировала сообщение с сайта боевиков, в котором говорилось, что специальная боевая группа "захватила санаторий и после проверки документов провела точечную операцию по ликвидации Имина Ибрагимова".

Урочище Джилы-Су славится своими целебными источниками. Туда можно добраться только по грунтовой дороге. Стационарных заведений для отдыха в этом районе нет, и туристы живут в палатках.

Lenta.ru

Просмотров: 354 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]