Суббота, 20.04.2024, 00:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

07:59
События 7 мая 2010 года
7 мая вечером на одном из перронов железнодорожного вокзала в дагестанском городе Дербент прогремел мощный взрыв. В результате инцидента несколько человек получили ранения, а один пострадавший скончался. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по нескольким статьям, включая "Терроризм".

"Взрыв произошел в 20:50 по московскому времени непосредственно возле выхода из здания вокзала на перрон, куда подъехала электричка Дербент - Ялама", - цитируют Вести.ru заявление сотрудников Дербентского городского отдела милиции. Блюстители закона уточнили, что бомба находилась в мусорном баке и сработала именно в тот момент, когда пассажиры собрались возле вагонов.

Вначале поступила информация, что в результате взрыва пострадали пять человек - один сотрудник милиции и четверо гражданских, передает РИА Новости. Позднее источник в правоохранительных органах Дагестана уточнили, что в больницу попали шесть человек, из которых трое являлись стражами порядка. В свою очередь, в местной больнице сообщили о гибели одного человека. "К нам поступил труп женщины и пятеро раненых - трое милиционеров и двое гражданских", - приводит "Интерфакс" слова дежурного врача приемного покоя.

На место взрыва прибыла бригада криминалистов и сыщиков. "В настоящий момент движение приостановлено. Проводятся оперативно-следственные по розыску бандитов, заложивших самодельное взрывное устройство", - рассказали милиционеры, дежурившие на вокзале Дербента.
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статьям "Террористический акт", "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

Дни.ру
Просмотров: 413 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]