Вторник, 19.03.2024, 13:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

10:43
События 7 февраля 2011 года
7 февраля глава ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев подал в отставку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря мэра Москвы Гульнару Пенькову. На пост Гаева назначен бывший начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Иван Беседин.

Возможная отставка Гаева обсуждалась в СМИ с декабря 2010 года. Тогда Генпрокуратура РФ опубликовала результаты проверки деятельности московского метро, по итогам которой были выявлены многочисленные нарушения.

В Генпрокуратуре, в частности, указывали, что обнаружили случаи незаконного получения Гаевым 112 миллионов рублей. В сообщении Генпрокуратуры предлагалось отправить Гаева в отставку.

По итогам проверки уголовных дел заведено не было, а Гаев остался на посту. При этом все обвинения в свой адрес он отвергал.

Стоит отметить, что мэр Москвы Сергей Собянин практически сразу после вступления в должность заявил, что московскому метро надо развиваться более активно. Теперь планируется, что к концу 2015 года в метро построят сразу 43 новые станции и 79 километров новых линий. Для этого из бюджета Москвы будет выделяться по 50 миллиардов рублей в год.

Гаев руководит московским метро с 1995 года. С 1990 года он работал первым заместителем начальника метрополитена.

Беседин в 1995-1999 годах занимал должность первого заместителя министра в Министерстве путей сообщения. В 2003-2006 годах менеджер руководил ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта", в 2006 году был назначен начальником Калининградской железной дороги.

Московское метро обслуживает до 10 миллионов пассажиров ежедневно, хотя рассчитано на меньшее количество. Сотрудниками метрополитена являются более 30 тысяч человек.


Lenta.ru

Просмотров: 900 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]