Пятница, 19.04.2024, 23:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

10:29
События 6 октября 2010 года
6 октября временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин стал членом партии "Единая Россия", передает РИА Новости.
6 октября власти Южного Судана освободили экипаж вертолета Ми-8 из двух россиян и одного гражданина Казахстана, сообщает РИА Новости. Летчики были задержаны Суданской народно-освободительной армией 8 августа по подозрению в контактах с повстанцами.

В течение практически двух месяцев они удерживались в одной из гостиниц в городе Джуба. После освобождения их доставят в столицу Судана Хартум.

Командир экипажа вертолета Анатолий Моногаров рассказал редакции проекта "ГосБук", что летчикам на время ареста обеспечили все необходимые условия проживания. Также он отметил, что с момента задержания их уверяли, что отправят их в Хартум в течение двух-трех дней. По каким причинам летчиков освободили только 6 октября, не сообщается.

Как отмечает РИА Новости, задержание летчиков привело к обострению отношений между Южным Суданом и Хартумом. Суданская народно-освободительная армия выступает за независимость Южного Судана. В частности, экипаж вертолета был задержан по подозрению в том, что занимался транспортировкой повстанцев, выступающих против властей Южного Судана.

Lenta.ru

Просмотров: 478 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]