Четверг, 28.03.2024, 21:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

23:41
События 5 ноября 2009 года
5 ноября совершила рейд на территории центра промышленности Республики Болгария в Москве, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе болгарского посольства.

По информации пресс-службы, 23 вооруженных сотрудника милиции в масках вторглись на территорию центра, имеющего дипломатический статус. Они арестовали охрану и пытались обыскать квартиру одного из болгарских бизнесменов, проживающих на территории центра. Консульство Болгарии намерено отправить по факту этого инцидента ноту протеста в МИД России.

"Мы считаем действия милиции противоправными, так как не был соблюден установленный порядок, - заявили в пресс-службе. - Обычно правоохранительные органы отправляют письмо в посольство Болгарии и, только получив письменное разрешения консула, имеют право проводить подобные мероприятия".

Тем временем, заместитель начальника пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД России Альберт Истомин сообщил ИТАР-ТАСС о том, что сотрудники милиции проводят обыски в одной из коммерческих фирм на юге Москвы. "Сотрудники ДЭБ проводят обыски в фирме в рамках ранее возбужденного уголовного дела, связанного с изготовлением и распространением контрафактной продукции", - заявил Истомин. В министерстве уточнили, что следственные действия проводятся по адресу: улица Красного маяка, 24, где расположено здание Центра промышленности Республики Болгарии.

В пресс-службе ГУВД информацию о проведении операции "Ленте.ру" комментировать отказались.

В разных источниках номер дома по улице Красного Маяка, где расположен центр промышленности, указан по-разному. На официальном сайте ЦПРБ называется номер 24, а согласно схеме проезда на том же сайте, центр располагается в доме номер 17.


Lenta.ru

Просмотров: 1156 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]