Суббота, 20.04.2024, 10:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

12:01
События 4 октября 2009 года
4 октября, в дагестанском городе Дербент предотвращен крупный теракт против мирного населения: боевики планировали подорвать автомобиль с 25 килограммами взрывчатки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне сотрудники республиканского ФСБ и МВД получили оперативную информацию, благодаря которой обнаружили во дворе трех пятиэтажных домов подозрительный автомобиль ВАЗ-2106. Прибывшие саперы подтвердили наличие взрывчатых веществ в машине, после чего место происшествия было оцеплено, а жители близлежащих домов экстренно эвакуированы.

После выполнения первоначальных мероприятий по обеспечению безопасности разминирование было отложено до утра воскресенья.

4 октября с помощью специального робота-манипулятора был вскрыт багажник машины, в котором обнаружилась 10-литровая канистра, наполненная алюминиевой пудрой и аммиачной селитрой с выведенными проводами и автосигнализацией. Рядом находились еще 15 килограмм аммиачной селитры в пакетах для усиления взрыва.

Взрывное устройство было извлечено из багажника, после чего его обложили мешками с песком и обезвредили гидродинамическим разрушителем.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Милиция ведет поиск владельца машины.

Lenta.ru

Просмотров: 420 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]