Суббота, 20.04.2024, 05:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

21:40
События 4 марта 2010 года
4 марта известный советский режиссер Владимир Чеботарев скончался на 89 году жизни в 61 Московской клинической больнице,сообщает РИА "Новости".
 
По словам ассистентки режиссёра, вопрос о дате, времени и месте прощания, как и кладбище, где будет захоронен режиссёр, пока решается.

Владимир Чеботарёв снял более полутора десятков фильмов, среди которых «Человек-амфибия», «Кольцо из Амстердама», «Батальоны просят огня», «Как вас теперь называть?», «Дикий мёд».

Владимир Чеботарёв родился 16 августа 1921 года в городе Карачев Брянской области. В 1952 году он окончил режиссёрский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии, потом работал режиссёром Ленинградской киностудии научно-популярных фильмов и киностудии «Ленфильм». Ему присвоены звания заслуженного деятеля искусств Северо-Осетинской АССР и заслуженного деятеля искусств Российской Федерации.


4 марта умер первый президент Абхазии Владислав Ардзинба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он скончался в Центральной клинической больнице в Москве, куда был доставлен 26 февраля.

В последние годы в прессе неоднократно сообщалось, что Ардзинба был тяжело болен. О характере его заболевания точной информации нет.

Комментируя в конце февраля его госпитализацию, действующий президент Абхазии Сергей Багапш заявлял, что первый президент республики находится на "плановом лечении". В то же время министр здравоохранения Абхазии Зураб Маршания, которого цитировало РИА Новости, подтвердил, что Ардзинба был госпитализирован в тяжелом состоянии. "Это длительное, хроническое заболевание", - сказал он.

Владислав Ардзинба родился в 1945 году в абхазском селе Эшера. Он окончил исторический факультет Сухумского государственного педагогического университета. В конце 1980-х годов он был избран народным депутатом СССР, а в 1990 году стал депутатом Верховного совета Абхазии.

В ходе грузино-абхазского вооруженного конфликта Ардзинба руководил государственным комитетом обороны. Пост президента он занял в 1994 году, а пять лет спустя был избран на второй срок. На посту президента в 2005 году его сменил Сергей Багапш.

Lenta.ru

Просмотров: 396 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]