Пятница, 19.04.2024, 23:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

11:18
События 31 декабря 2010 года
Мировой суд приговорил председателя партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова к 15 суткам ареста, сообщает в пятницу, 31 декабря, "Интерфакс".

Лимонову предъявлено обвинение по статье 20.1 КоАП ("мелкое хулиганство"). Лидер "Другой России" заявил, что оценивает это решение как "ложь".

В Гагаринском суде Москвы факт ареста Лимонова подтвердили. Согласно материалам, поступившим в суд, Лимонов "нецензурно выражался в общественных местах, сопротивлялся сотрудникам милиции, а именно отталкивал от себя".

Ранее в пятницу, 31 декабря, Лимонов был задержан милицией за час до митинга оппозиции на Триумфальной площади. На пятницу было запланировано проведение двух акций протеста, притом митинг правозащитников и оппозиционеров во главе с руководителем Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой был согласован с властями, митинг Лимонова - нет.

По последним данным, всего 31 декабря на Триумфальной площади было задержано около 70 человек, которые собрались на несанкционированный митинг. Среди задержанных были лидеры партии "Солидарность" оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин.

Межу тем, согласованный с московскими властями митинг в защиту 31-й статьи Конституции завершился к семи вечера 31 декабря. На митинге выступали правозащитник Лев Пономарев, защитница Химкинского леса Евгения Чирикова, Людмила Алексеева, Борис Немцов.


Lenta.ru

Просмотров: 363 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]