Суббота, 20.04.2024, 05:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

00:26
События 31 августа 2009 года

31 августа периметр Триумфальной площади в Москве перекрыт металлическим заграждениями, а у памятника Маяковскому выстроились в колонны около 200 милиционеров. Как сообщает агентство "Интерфакс", на площади идет монтаж конструкций для разрешенного столичными властями спортивного фестиваля с участием нескольких десятков велотриальщиков.

На 18 часов также на Триумфальной площади намечено проведение несанкционированного митинга оппозиции, которая отстаивает право на свободу собраний, закрепленное 31-ой статьей Конституции РФ.

Как передает корреспондент агентства, рядом с площадью припаркованы грузовики с солдатами Внутренних войск и автобусы с ОМОНом. По словам источника в правоохранительных органах, к обеспечению безопасности привлечены более 800 военнослужащих и милиционеров.

Ранее московские власти запретили коалиции "Другая Россия" проводить 31 августа митинг на Триумфальной площади, мотивировав это тем, что в это время там будет проходить другое мероприятие. В ГУВД Москвы пообещали задерживать участников несанкционированного митинга за нарушение общественного порядка. Однако организаторы акции заявили о намерении ее провести, несмотря на запрет.

Предыдущая попытка "Другой России" провести несанкционированный митинг на Триумфальной площади была пресечена милицией 31 июля. В результате были задержаны 47 активистов.

Всего оппозиция планирует провести до конца текущего года три митинга в защиту свободы собраний: 31 августа, 31 октября и 31 декабря. В "Другой России" обещают провести эти акции вне зависимости от разрешения властей.

Lenta.ru

Просмотров: 504 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 inforussia  
0
Лучше бы просто отказали

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]