Пятница, 19.04.2024, 07:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

10:30
События 27 декабря 2010 года
27 декабря городской суд Благовещенска вынес оправдательный приговор бывшему губернатору Амурской области Леониду Короткову, который обвинялся в превышении должностных полномочий. Об этом  сообщает РИА Новости.

Обвинение требовало приговорить Короткова к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 400 тысяч рублей. Защита просила полностью оправдать чиновника.

Леонида Короткова судили по трем эпизодам. Во-первых, его обвиняли в том, что в 2003-2006 годах он увеличил тарифы на электроэнергию и отопление для жителей Амурской области, а вырученные деньги направил на нужды футбольного клуба "Амур". Во-вторых, Коротков, по мнению следствия, приобрел дорожную технику по завышенным ценам, нанеся государству ущерб в размере трех миллионов рублей. В-третьих, бывшему губернатору вменяли незаконное выделение из областного бюджета 16 миллионов рублей для поддержки ООО "Прииск Дамбуки".

Уголовное преследование Короткова было начато в 2007 году, однако большую часть первоначальных обвинений с него сняли. Вскоре после возбуждения уголовного дела губернатор был отстранен от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Lenta.ru


Просмотров: 470 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]