Пятница, 19.04.2024, 23:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

22:52
События 26 октября 2010 года
26 октября мэр Москвы Собянин объявил состав нового правительства Москвы.

После прихода Собянина в городскую администрацию аналитики гадали, поднимется ли у него рука на чиновников-старожилов. Почти месяц они работали с приставкой и.о. Члены московского правительства автоматически были отправлены в отставку вслед за своим прежним начальником – Юрием Лужковым. На кардинальные изменения новый мэр так и не решился, впрочем, кое-что в системе управления столицей он обновил.


"На мой взгляд, эта система недостаточно актуальна, и необходимо сделать одного первого заместителя, остальные будут просто заместители", - заявил С.Собянин на заседании московского правительства во вторник, сюжет о котором показал канал "Вести-24". Тот факт, что руководители "будут просто заместителями, не означает, что они будут меньше работать", подчеркнул мэр.


Первым замом назначен Владимир Ресин.Просто замами теперь будут Юрий Росляк (он продолжит курировать комплекс экономической политики и развития), Петр Бирюков (ему оставили вопросы городского хозяйства) и Людмила Швецова (она по-прежнему будет отвечать за социалку). Некоторым представителям «старой лужковской» команды Собянин нашел несколько другую сферу деятельности. Курирующий вопросы межрегионального сотрудничества Сергей Байдаков возглавил Центральный округ столицы. Бывший вице-мэр и глава имущественного комплекса Владимир Силкин вместо Олега Митволя стал префектом Северного округа.

Среди новых лиц выделяется новый заместитель мэра Николай Лямов. Высокопоставленный чиновник, работавший в Белом доме в министерстве транспорта, теперь займется дорожными проблемами города. Новым в правительстве Москвы стало и имя Александра Горбенко – бывший гендиректор Российской газеты стал заместителем мэра, курирующим средства массовой информации, спорт и туризм.
Вместе с собой Собянин привел и команду «молодых». Руководить аппаратом столичного правительства теперь будет 34-летняя Анастасия Ракова. Долгое время она была помощницей Собянина; как и он, Ракова родом из Тюменской области. Имущественно-земельный комплекс теперь под контролем 32-летней Натальи Сергуниной, у нее большой опыт работы в Росимуществе.

Между тем, сегодня – 
впервые за много лет - журналистов не пустили на заседание столичного правительства. У службы безопасности были изъяты списки всех аккредитованных СМИ. К освещению мероприятия был допущен только телеканал "ТВ-Центр", финансируемый мэрией. В пресс-службе московского правительства от каких-либо комментариев отказались, подчеркнув, что "подобные ограничения будут действовать до особого распоряжения", передает ИТАР-ТАСС.

26 октября в Сочи застрелен бизнесмен Эдуард Какосян. Он известен в криминальных кругах под кличкой Карась и, по информации источника РАПСИ в правоохранительных органах, является "смотрящим" за сочинскими ресторанами, которые принадлежат Аслану Усояну, известному как Дед Хасан.

По сведениям источника агентства "Интерфакс", неизвестные преступники открыли огонь по Какосяну из автоматического оружия около 11 часов утра рядом с автозаправкой в микрорайоне Ареда. Предприниматель был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений.

Двое убийц скрылись с места преступления на мотоцикле "Судзуки", сообщает издание Life News. У одного из них на голове был шлем, а у другого - надета маска и мотоциклетные очки.



Эхо Москвы
Просмотров: 585 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]