Четверг, 25.04.2024, 13:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

22:52
События 25 марта 2010 года

25 марта умер писатель и художник Дмитрий Горчев, его нашли мертвым на крыльце своего деревенского дома в Невельском районе Псковской области, сообщается на сайте openspace.ru. Милиция исключила криминальную версию смерти Горчева. Последними книгами писателя были "План спасения", "Дикая жизнь Гондваны". Широко известны также его тексты в Живом Журнале.

Писатель вел блог в Живом журнале с июня 2001 года. За это время с его текстами успели ознакомиться десятки тысяч человек. В 2004 году его награждали премией "РОТОР" в номинации "Сетевой писатель года" (2 место). Последняя запись в Живом журнале Горчева датируется 24 марта 2010 года.

Наибольшую известность писателю принесли циклы рассказов «Сволочи», «Петербург–Москва», «Мерзость», «Когда от нас ушли коммунисты», «Сказки разные», «О вечном» и «Крещенский сезон дождей».

Дмитрий Анатольевич Горчев родился в 1963 году в городе Целинограде Казахской ССР. Окончил Алма-Атинский педагогический институт. В разные годы работал токарем, учителем иностранного языка, системным администратором, переводчиком технических текстов. С 1999 по 2005 жил в Санкт-Петербурге, где работал главным художником в издательстве "Геликон Плюс" и журнале Бориса Стругацкого "Полдень, XXI век".

Похороны писателя состоятся в деревне, в которой он прожил последние годы своей жизни.


Lenta.ru

Просмотров: 451 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]