Четверг, 28.03.2024, 13:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

22:50
События 25 мая 2010 года
25 мая глава правительства Путин В.В. в Ижевске провел совещание по обеспечению современным стрелковым оружием и системами ближнего боя Вооруженных сил России, других силовых структур и иностранных заказчиков. Совещание обсудило состояние отечественных предприятий, обеспечивающих разработку и производство стрелкового оружия и систем ближнего боя, включая вопросы их технологического перевооружения, тематику гособоронзаказа и серийных поставок в Вооруженные силы России новейших образцов вооружения.  В совещании приняли участие вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, представители профильных ведомств и организаций.

В рамках своего визита глава правительства России Владимир Путин посетил «Ижевский машиностроительный завод», где его ознакомили с техническим перевооружением предприятия. Этот вопрос в настоящее время являются ключевым, подчеркивают эксперты, поскольку именно современное оборудование позволяет ижевским заводам быть конкурентоспособными. Путину на «Ижевском машзаводе» показали современные высокопроизводительные обрабатывающие центры, которые обрабатывают детали и узлы для оружия. «Ижмаш» - единственное оружейное предприятие в России, где установлены подобные центры.


Кроме того, на заводе Владимир Путин посетил организованную здесь выставку стрелкового оружия, на которой будут представлены образцы «Ижмаша», «Ижевского механического завода», Тульского оружейного завода, Вятско-Полянского «Молота» и других.


На данный момент в планах Госкорпорации «Ростехнологии» сформировать на базе «Ижмаша» уникальный кластер по производству стрелкового оружия. Как сообщал ранее глава госкорпорации Сергей Чемезов, принято решение по перепрофилированию кировского завода "Молот" и перевода производства стрелкового оружия в Ижевск. «Предприятие "Молот" входит в состав холдинга. Кроме этого предприятия, в холдинге еще "Ижмех" и "Ижмаш". Все три предприятия производят однотипную продукцию. Поэтому мы приняли решение вывести производство военной продукции на ижевскую площадку», - сказал Чемезов.

АиФ в Ижевске
Просмотров: 503 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]