Среда, 24.04.2024, 01:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

11:17
События 23 сентября 2010 года
23 сентября, в селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана был введен режим контртеррористической операции, в результате которой ликвидированы четыре боевика. Сообщалось, что в одном из домов Кироваула блокирована группа боевиков. Преступникам предложили сдаться, однако они открыли огонь по сотрудникам УФСБ и МВД республики.

В правоохранительных органах не уточняли, сколько всего людей блокированы в доме. По предварительным данным, среди уничтоженных боевиков есть одна женщина. По словам собеседника агентства, на ней сдетонировал пояс шахида.

Уже установлена личность одного из боевиков. По словам представителя штаба по проведению спецоперации, им оказался некто Шахбан Алиев. Сообщается, что он находился в федеральном розыске за терроризм. Собеседник агентства отметил, что в ближайшие дни Алиев должен был возглавить кизилюртовскую диверсионную группу.

Дом, в котором укрывались преступники, выгорел. На месте перестрелки обнаружены два автомата и пистолеты. Кроме того, у боевиков были гранаты, несколько самодельных взрывных устройств и патроны, которые детонировали в течение полутора часов после начала пожара в доме.

В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. Утром на месте перестрелки начнется расчистка завалов.


http://Lenta.ru

Просмотров: 315 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]