Четверг, 28.03.2024, 22:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

09:44
События 23 ноября 2010 года
23 ноября в Кузбассе нелегалы перерубили линию правительственной связи Москвы с Пекином, сообщает пресс-служба УФМС по Кемеровской области.

15 иностранных рабочих вырубили несколько метров кабеля правительственной связи Москва - Пекин. Из кабеля был извлечен цветной металл. Факт вырубки был обнаружен сотрудниками иммиграционного контроля УФМС во время рейда по территории Заводского района города Кемерова. Сотрудники УФМС застали рабочих за разбором кусков кабеля в одном из арендованных цехов некогда заброшенного предприятия.

Хотя организатор работ предоставил соответствующее разрешение, по факту вырубки ведется проверка. Если в результате проверки разрешения выяснится, что работы ведутся незаконно, то их организатору придется уплатить штраф.

Между тем, при проверке документов иностранных рабочих выяснилось, что те находятся на территории России нелегально. Как сообщает "Интерфакс", каждому из них был выписан штраф в размере двух тысяч рублей. Наниматель может получить штраф до 800 тысяч рублей за каждого нелегального мигранта.

Сообщается, что кабель правительственной связи между Москвой и Пекином протяженностью более пяти тысяч километров был проложен в 1950-е годы и стал одним из самых первых каналов спецсвязи, соединивших столицу Китая с Москвой.


Lenta.ru

Просмотров: 398 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]