Четверг, 25.04.2024, 18:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

21:52
События 23 марта 2010 года


23 марта в Москве скончалась писательница Галина Щербакова, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Недавно Г.Щербакова перенесла тяжелую операцию, и ее здоровье стремительно ухудшалось. Сегодня утром к ней вызвали врача, однако он уже оказался бессилен ей помочь.

Щербакова родилась в городе Дзержинске Донецкой области. Окончила Челябинский педагогический институт, работала в школе учительницей русского языка и литературы, затем в газете.

Среди произведений Галины Щербаковой - повести и романы "Дверь в чужую жизнь", "Актриса и милиционер", "Армия любовников", "У ног лежачих женщин", "Косточка авокадо", "Подробности мелких чувств", "Митина любовь", "Кровать Молотова", "Не бойтесь! Мария Гансовна уже скончалась", "Радости жизни", "Восхождение на холм царя Соломона с коляской и велосипедом".

По повести писательницы "Вам и не снилось" на киностудии имени М.Горького был снят одноименный фильм (режиссер - Илья Фрэз), ставший лидером проката (26,1 млн зрителей). По опросу читателей журнала "Советский экран" фильм был назван лучшим фильмом 1981г., а на Всесоюзном кинофестивале в Вильнюсе получил приз.

Lenta.ru

Просмотров: 459 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]