Пятница, 29.03.2024, 17:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

14:38
События 23 февраля 2012 года
23 февраля в кафе "Сапфир" в Енотаевке поссорились две группы мужчин. Вскоре между ними началась драка. Как сообщает агентство "Интерфакс", администратор кафе вызвал полицию, и драка была пресечена.

Однако участники конфликта переместились к автозаправочной станции на трассе Астрахань-Волгоград. Там драка, в которой участвовали около десяти человек, продолжилась. В результате 34-летний мужчина скончался от колющего удара, нанесенного отверткой. Практически все участники конфликта также получили травмы. У одного мужчины сломаны обе ноги.

Газета "Комсомольская правда" (как и многие другие СМИ) пишет, что в драке участвовали чеченцы и казахи. Енотаевка - казачья станица, поэтому некоторые читатели принимают слово "казахи" за опечатку. Однако в местной полиции журналистам сказали, что участники драки - жители соседнего села Восток. А это село в регионе называют "казахским".

По данным "КП", причиной конфликта стало шумное поведение чеченцев, отмечавших покупку машины одним из них. Они заказывали много спиртного и танцевали лезгинку. Журналистам стало известно имя погибшего - это уроженец Чечни Беслан Хасанов. Мужчина со сломанными ногами, по сведениям газеты, также является уроженцем Чечни, его зовут Аслан Басаев. Переломы он получил, когда его переехали машиной. Также тяжело пострадал мужчина по фамилии Дацаев, у него диагностировано сотрясение мозга и переломы ребер.

Как стало известно журналистам, полиция во избежание межнациональных конфликтов после драки ввела усиленное патрулирование не только в Енотаевке, но и в других селах области, а также в Астрахани.

Lenta.ru


Просмотров: 1453 | Добавил: inforussia | Теги: казахи, убийство, новая Кондопога, чеченцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]